| Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школьная газета "Наше Слово" » Школьная жизнь » «Первоклассник – это здорово звучит!»
«Первоклассник – это здорово звучит!»
Administrator
Группа: Администратор

Сообщение # 1

Дата: Четверг, 29.11.2012, 22:18
23 ноября 2012 года в нашей школе прошёл традиционный праздник «Первоклассник – это здорово звучит!»

51 первокласснику присвоили гордое звание – «Учащийся школы №10».

На празднике было очень весело и интересно. Ребята отправились в морское путешествие в Страну Знаний, в гости к Царице Школьных наук на двух кораблях. На пути им встречались злая атаманша Злюка Хулиганкина , Нептун, которые пытались помешать ребятам приплыть в Страну Знаний. Но первоклассники дружно прошли все испытания: отгадали замысловатые загадки; на конкурсе «Скороходов» пробежали семимильными шагами; распутали сложные морские узлы, скакали на «морских коньках», ремонтировали распиленные рыбой – пилой свои корабли, прошли со своими капитанами все подводные рифы, дружно вспомнили волшебные вежливые слова на Острове вежливости, научились быстро собирать в школу портфели.

В пути ребята пели весёлые песни о школе, о дружбе, рассказывали стихи. В конце путешествия они прошли обязательный ритуал – это помазание мелом и обрызгивание из «Чаши знаний».

Все мальчишки и девчонки дали торжественную клятву первоклассника, «испекли пирог» с 51 свечой и поклялись каждый год отмечать этот праздник – День рождения своих классов 1 «А» и 1 «Б».

Директор школы Первова Клавдия Павловна торжественно вручила ребятам памятные Свидетельства первоклассника. Праздник ребятам и родителям очень понравился!

Помогли провести посвящение в Первоклассники юные артисты нашей школы учащиеся 5 «Б» класса: Дройская Василиса, Саяхова Юлия. Плешков Валерий. Спасибо вам ребята!

Мы, учителя и родители, надеемся, верим и знаем, что наши первоклассники успешно окончат 11 классов в нашей родной и любимой Преображенской средней школе № 10!!!
 
Форум » Школьная газета "Наше Слово" » Школьная жизнь » «Первоклассник – это здорово звучит!»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Официальный сайт средней общеобразовательной школы №10 Лазовского района пгт Преображение Приморского края.