| Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школьная газета "Наше Слово" » Школьная жизнь » Обзор мероприятий, Октябрь.
Обзор мероприятий, Октябрь.
OLOLO
Группа: Администратор

Сообщение # 1

Дата: Среда, 14.11.2012, 14:17
Кипит работа

Очередной учебный год уже в самом разгаре, и, конечно, после длительного отдыха так много новых идей и столько всего хочется сделать, что-то новое придумать, чтобы было интересно и радостно учиться в нашей школе. Начиная с первого сентября в стенах нашей школы, с лёгкой руки активной и деятельной Надежды Ивановны Бугрим, заместителя директора по воспитательной работе, закипела работа. Ребята сразу включились в создание Школьной республики –уже провели «региональные» выборы классных активов и готовятся к выборам президента и кабинета министров.

Проведены большие общешкольные праздники, а на подходе «Посвящение в старшеклассники», «Осенняя ярмарка», «Мисс Осень», «Хэллоуин». Уже отзвенели и порадовали всех такие мероприятия, как:
- Спортивный праздник : «К стартам готов!», где соревновались и укрепляли здоровье ребята и начальных, и старших классов; - Конкурсная программа и праздничное шествие «День тигра», о котором мы уже писали; - Праздничное мероприятие с конкурсной программой, посвященное Дню учителя стало настоящим большим событием для школьников и педагогов. В ходе него была создана выставка – презентация осенних рисунков и объёмных аппликаций, организованная учителем ИЗО Симаковой Л.М, украсившая школу радостными яркими красками. Каждый класс принял участие в конкурсе поздравительных открыток, а самый красивый, творческий, интересный и оригинальный плакат с объёмными композициями изготовила ученица 10 «а» класса Немова Александра.

Для любимых учителей, ребята приготовили праздничный концерт, где блеснули талантами все ребята школы: это – песни «Первое сентября» в исполнении ученицы 11 класса Замбатовой Карины, «Песню первоклассницы» исполнила юная звёздочка 1 «Б» класса Кузнецова Лиза, а её одноклассники Сидоров Денис, Малиновская Настя, Можаев Саша, Фёдоров Матвей, Кашка Лина провели праздничное шуточное интервью с директором школы Первовой К.П. Порадовали учителей и гостей праздника танцы «Отпуск» - 8 класс, «Брэйк» - 5 «А», «Учительский рэп» - 7 класс, сценки «Родительские страдания» - 9 «А», «Пуля 45 калибра» - 6 «Б», «ученик Кочегаров» - 5 «Б».
Самое запоминающееся, по мнению зрителей, было выступление 11 класса со смешными сценками «Глобальное потепление», «Где найти образование?» в исполнении двух «чучундр»: Крис – Терефера Александр и Энджи – Полевская Маргарита, которые «сообразили», что школьное образование прячется в столовой, куда бегут на переменах ученики. А трогательные слова финальной песни одиннадцатиклассников: «Учителя, для нас вы - свет в окошке, Свет знаний, свет ума и теплоты. И даже, если сердитесь немножко, в глазах у вас озёра доброты!», - растрогали учителей до слёз.

Одиннадцатиклассники, под руководством Бугрим Н.И., провели «День наоборот», где коллектив учителей очень остроумно был принят в 1 «У» класс, классным руководителем которого на общешкольной праздничной линейке представили ученицу 11 класса Полевскую Маргариту. Она и дала «Первый Урок Знаний» для своих «первоклассников». На уроке были предложены интересные загадки – шарады, физминутки. «Первоклассники» узнали, что самый смешной предмет в школе это – ХИмия, а самый культурный предмет – это физКУЛЬТУРА, самый неприличный предмет – МАТеМАТика. Вызвала оживлённый интерес и умелая электронная презентация «Угадай-ка, кто это?», выполненная Бабкиной Александрой, Колотуша Дмитрием с использованием фотографий прошлых лет и образцов школьных сочинений. Учителя с благодарностью подыгрывали в этой задумке, исполняя роли робких и старательных первоклашек. По окончанию урока каждая «ученица 1 «У» класса» получила похвальный лист за выдающиеся успехи в учёбе и примерное поведение, за ловкость и сноровку, за стремление к победе, за отличное чувство юмора, за творческие успехи, за смекалку и за умение дружить. Уроки в этот день в школе во всех классах провели так же учащиеся 11 класса, подготовленные заранее учителями-предметниками и ответственно отнёсшиеся к порученному им делу. Как сказал один из «новых учителей», - когда он ведёт урок, то «время летит стремительно, незаметно, а когда сидишь на уроке, то кажется, что он нескончаемый…» И администрация школы в этот день была также замещена старшеклассниками это - Липин Антон, Руденко Сергей, Дьяченко Александр, Храпов Артём. По отзывам ребят и учителей, всем очень понравился этот весёлый и интересный «День наоборот»! В ходе подготовки к этому дню был объявлен конкурс школьных сочинений на темы: «Школа – ты любовь моя», «Если бы я был учителем», «Мой любимый учитель», « Мой самый любимый предмет». Жаль, что в рамках короткой статьи нельзя привести эти трогательные детские строчки, но, мне кажется, что одно из сочинений - единственное из всех, написанное в стихах - всё же достойно всеобщего внимания и восхищения. Это «Ода школе», которую сочинил и преподнёс учителям в качестве подарка, безусловно, талантливый и к тому же очень добрый, активный во всех общественных делах, создатель нашего школьного сайта, ученик 9 «Б» класса, Гарнеда Андрей. Пожалуйста, прочитайте её внимательно и оцените по достоинству, дорогие читатели газеты. А мы очень гордимся, что в нашей школе учатся такие хорошие, талантливые и замечательные ребята и ждём от них дальнейших успехов и стараний!


Редакция школьной газеты «Наше слово»,
Гл. редактор: Беломестнова С.И.,
Преображенская школа № 10.
 
Форум » Школьная газета "Наше Слово" » Школьная жизнь » Обзор мероприятий, Октябрь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Официальный сайт средней общеобразовательной школы №10 Лазовского района пгт Преображение Приморского края.