| Регистрация | Вход |
Меню сайта
О школе
Документы
Странички учителей
Вальченко Н.В.
Гряськина С.В.
Конева Т.В
Птицына Е.П.
Беленкова Л.И.
22:40
Шахматная гостиная.
25 марта в поселковой библиотеке распахнула двери Шахматная гостиная.
Конечно, мы не могли пройти мимо и заглянули в гости. Руководитель шахматного кружка С. Петрова рассказала о пользе шахмат.
Почему детей нужно обучать игре в шахматы и что дают детям шахматы? Какова польза шахмат для детей? Сегодня вы узнаете о пользе, которую дают шахматы детям. Шахматы, с первых же дней знакомства с ними, учат детей логически мыслить и рассуждать. Судите сами: во время урока тренер рассказывает детям правила игры в шахматы, дети усваивают их. А во время практической игры каждому из них приходится принимать свое собственное решение, руководствуясь правилами игры, а именно: какой ход нужно сделать в создавшейся позиции? Скажем прямо, что не сразу ребенку удается сделать правильный логический выбор, но он стремится к этому и это уже здорово, что ребенок самостоятельно анализирует, думает, рассуждает и старается выбрать лучший ход! Занятия шахматами помогают детям, чаще всего младшего возраста, оживить воображение, упорядочить мысли, а потому мальчиков и девочек необходимо приводить шахматные школы.
После этого был проведён сеанс одновременной игры. Тем, кто не умел играть в шахматы, предложили шашки. Призов мы, конечно, не выиграли, но зато с пользой провели время в приятной компании. А какая же гостиная без чая? Работники библиотеки поблагодарили всех участников шахматного турнира и угостили вкусным чаем.

Просмотров: 1064 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Официальный сайт средней общеобразовательной школы №10 Лазовского района пгт Преображение Приморского края.