| Регистрация | Вход |
Беленкова Л.И.
Час кода

Ох и пошКОДили!

С 4 по 12 декабря впервые по всей стране прошла Всероссийская акция «Час Кода». Наша, Преображенская средняя школа № 10, тоже приняла участие в акции. В школе прошли уроки информатики, посвящённые новым информационным технологиям  (ИT), направленные на повышение интереса молодёжи к ИТ, повышения престижности ИТ-специальностей для молодых людей. Просмотрели с учащимися яркую лекцию – обращение представителей ведущих ИТ – компаний к молодёжи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития ИТ.

В акции «Час кода» приняли участие ребята с 4-го по 11 –й классы, всего 161 человек.

Итогом  акции была игра «Ам Ням» - это онлайн – тренажёр, который позволяет обучающимся сделать первые шаги в программировании. В игровой форме ребята попробовали себя в роли программиста. Они составляли программу движения для «зелёного героя» к конфетке.  Программы для первых шагов «зелёного героя» были очень простые, но с каждым шагом усложнялись.  Когда герой искал путь, как добраться до конфеты, то класс возгласами помогал ему и взрывался аплодисментами при удачной попытке. И все дружно огорчались, если он заходил в тупик. Игра программирования  оказалась увлекательной как для четвероклассников, так и для старшеклассников. Особо отмечаем нашего  шестиклассника Олега Иванова, который  дошёл до финала в игре и получил сертификат.  Вдохновлённый победой, Олег провёл мастер-класс по программированию в 4 классе (кл. руководитель  Сигалаева М.В). Сертификаты  получили и учащиеся из 10 - 11 классов (Красюкова Алина и Забелина Ксения), которые дошли до финала.  Участие в акции «Час кода» показало, что ребята нашей школы шагают в ногу с информационными технологиями.

Учитель физики

и информатики

Кононова И.Г.

Просмотров: 119 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Официальный сайт средней общеобразовательной школы №10 Лазовского района пгт Преображение Приморского края.