В нашей школе стартовал Год литературы
13 июня 2014 года Владимир Путин подписал указ о проведении Года литературы в России в 2015 году. В Год литературы планируются масштабные мероприятия в нашей стране.
В связи с этим в нашей школе тоже прошли интересные литературные мероприятия. Старшеклассники выпустили газеты, посвящённые писателям, чьи юбилейные даты будут отмечаться в 2015 году. Не остались в стороне и шестиклассники. Они поучаствовали в выставке рисунков к литературным произведениям, составляли и разгадывали ребусы, кроссворды.
Для ребят начальной школы был показан весёлый спектакль «Репка». Репка в нашей сказке была необычная: она не просто могла разговаривать, но и раздавала задания. Чтобы помочь героям вытянуть репку, зрители должны были ответить на вопросы:
- Героине какой сказки принадлежит скорлупа грецкого ореха? Кто автор этой сказки?
- Как звали хозяина кота в сапогах?
- В какой сказке медведь сам сочинял стихи?
- Кому принадлежит аленький цветочек?
Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, от всей души желая помочь и Бабке с Дедом, и Жучке с Внучкой. Вспомнили и про Золушку, и про Дюймовочку, и про злую мачеху из сказки Пушкина, и, конечно, с удовольствием спели песенки Винни Пуха.
Категория: Гряськина С.В. | Просмотров: 564 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0