Главная » Птицына Е.П.

Новогодний экологический утренник "Живи, елочка!"

Цели:

• привлечение внимания школьников к проблеме массовых вырубок деревьев в предновогодний период;
  • развитие интереса к дано проблеме посредством творческого подхода;
  • пробудить интерес и вырастить доброго друга природы.

Оборудование: презентация с музыкой к песням, звуками природы, на сцене украшенная ёлка, по краям сцены - ёлочки, выполненные учащимися, подготовлены ветки сосны с ёлочными игрушками.

Подготовка к утреннику: дети и классный руководитель готовят костюмы, ветки сосны украшают мишурой и ёлочными игрушками, проводится конкурс ёлочек из разного материала, дети пишут сочинение на тему “Живи, ёлочка”, собирают материал и оформляют альбом про хвойные деревья: сосну, ель, пихту и кедр, выполняют творческий проект по заданной теме. На сцену украшают искусственную ёлочку.

Мероприятие проходит в актовом зале для учащихся начальной школы.

Категория: Птицына Е.П. | Просмотров: 557 | Добавил: Administrator | Дата: 07.11.2014